Кольпоскапия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nhokfu, 6 дек 2017.

  1. Nhokfu

    Nhokfu

    Женский
    Красноярск
    Здравствуйте доктор. Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. После планового осмотра у гинеколога (1 раз в год), врач отправил на кольпоскапию (не понравился при осмотре сосудистый рисунок на шейке матки, и при контакте появились скудные кровенистые выделения), ранее состояла на учете после прижигания эрозии. Прочитав на вашем сайте похожие проблеммы и рекомендации, записалась на кольпоскапию (что и рекомендовал мой доктор) но еще и сделала УЗИ (на 12 день МЦ). Вот его результаты: Матка ретроверсио, овальной формы, несколько увеличиа: длина 75 мм, передне- задний размер 60 мм, ширина 63 мм. Контуры четкие, неровные. Структура миометрия неоднородна, по передней стенке гипоэхогенный интерстициально- субсерозный узел 25*21 мм. М-эхо 10 мм, соответсвует пролиферативной фазе. Шейка длинной 40 мм, цервикальный канал несколько расширен до 2 мм, с ровными внутренними стенками и гомогенным серозным содержимым. Правый яичник в типичном месте, не увеличен 29*18*21 мм, Структура мелкофоликулярная. Левый яичник в типичном месте, не увеличен 32*18*22 мм, Содержит доминантный фолликул диаметр 14 мм, и мелкие антральные диаметр 2-4 мм. Свободная жидкость в области малого таза не определяется. Заключение: Признаки загиба матки, интерстициально- субсерозный миомы тела матки небольших размеров. Кольпоскапию еще не сделала, но записалась. Доктор поясните пожалуйста, что у меня и зачем в данном случае нужна кольпоскапия. Спасибо.
     
  2. Ewulov

    Ewulov

    Женский
    Добрый день. После прижигания эрозии шейки матки могут возникать рецидивы заболевания млм новые пролиферативные процессы. Характер сосудистого рисунка на шейке матки и Жалобы на контактные кровотечения вызвали у врача определенные предположения. Кольпоскопия позволит уточнить диагноз и выбрать адекватное лечение. Необходимо пройти обследование на ВПЧ, сдать ПАП-тест. При необходимости возьмут биопсию шейки матки на дисплазию и атипию. Субсерозная миома, выявленная на УЗИ не требует лечения, только ежегодного УЗИ-контроля.
     

Поделиться этой страницей