Кольцо новаринг – как перенести сроки менструации

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dwadwa, 13 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 38 лет и я впервые использую гормональные контрацептивы. Новаринг использую 2-ой цикл. В первом случилась неприятность – кольцо было случайно удалено на 2 неделе использования. Через день началась менструация, но менее длительная и обильная, чем обычно. Вставила новое кольцо через 7 дней как рекомендовано в инструкции (как будто первый цикл прошел весь 21 день). Сейчас второй цикл использованияя из 21 дня подходит к концу, а мне уезжать в отпуск и хотелось бы перенести менструацию на неделю позже. Подскажите, пожалуйста, как это правильнее сделать: 1. Вынуть кольцо на 21-ый день и тут же поставить новое (отсрочив менструацию еще на 21 день?) или 2. Вынуть кольцо не на 21 день использования, а на 28 день (в инструкции как-то размыто сказано про длительность использования кольца 21-28 дней).
     
  2. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    Добрый день. При использовании гормональных методов контрацепции очень важно соблюдать все правила. Не стоит использовать НоваРинг для коррекции менструального цикла по своему желанию- это приведет к гормональным нарушениям. Если кольцо случайно извлекается, его можно сразу установить, и цикл не нарушится. Весь эффект от применения НоваРинг – это цикличность его использования, во время которого яичники «отдыхают». При непрерывном использовании гормонов могут возникнуть пролиферативные процессы и кистозные образования яичников
     

Поделиться этой страницей