Комедоны

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kissa, 11 мар 2019.

  1. Kissa

    Kissa

    Женский
    Здравствуйте, мне 22 года, моя вечная проблема это закрытые комедоны и открытые тоже есть. Недавно я закончила 3 х месячный курс лечения дифферином. Он действительно растворял сальные пробки, делал кожу чище, но после прекращения применения этого геля, меня мгновенно снова обсыпало угрями. Они у меня редко воспаляются. Присутствует постоянная жирность кожи, расширенные огромные поры, тусклый цвет лица. Сухость, стянутость после умывания. Теперь я кажется начинаю понимать, что моя проблема из-за неправильного ухода, я некоторое время (месяца 3) умывалась дегтярным мылом, в надежде что антисептик не позволит больше порам забиваться. Видимо я ошибалась, потому, как угри остались, а кожа стала обезвожженной. Сейчас я начала курс лечения Скинорен гелем. Он тоже очень сушит (Подскажите пожалуйста, какой уход нужен такой коже? Сейчас я умываюсь крем-гелем от Клерасил для чувствительной кожи, не знаю какой увлажняющий крем мне подойдет (какой конкретной марки, чтобы был без масел), я столько всего перепробовала все мне забивает поры и провоцирует новые угри. Я уже растеряна честно говоря, не кожа, а приговор (Спасибо огромное заранее за ответ.
     
  2. Kerny

    Kerny

    Женский
    Я бы оставила в качестве дерматологического лечебного препарата Дифферин (на вечер) и присоединила к уходу дневной крем, очищение и маску аптечной линии для жирной кожи (например, Эфаклар Ля Рош Позэ или Исеак Урьяж).
     

Поделиться этой страницей