Компьютерная зависимость

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Tentadora, 15 янв 2022.

  1. Прошу совета! Мой сын 17 лет, полностью заменил реальную жизнь виртуальной, Целыми днями машет шашкой в инете или сидит ВКонте. Ничего не делает в доме, не хочет учиться, школу прогуливает. Поступил в техникум, но был отчислен за прогулы… На внешность не обращает внимания, жутко растолстел из дома не выходит почти. На наши с мужем воспитательные тексты реагирует агрессивно. Что делать, чем помочь, куда обратиться?
     
  2. Здравствуйте, Елена! Пробуйте определить, что именно нашел Ваш сын в интернете. Скорее всего, «там» он чувствует себя увереннее, взрослее, и там не нужно отвечать за свои дела. Сходите всей семьей к психотерапевту, возможно, Ваш сын просто отражает определенные отношения.
     
  3. Спасибо за ответ! Прошу уточнить к каому именно врачу идти- психиатру, психологу или психотерапевту? И обязательно ли всей семьей? Мен трудно будет убедить сына пойти к врачу, т.к. он считает, что здоров, что сейчас все такие…
     
  4. Здравствуйте, Елена! Врач-психотерапевт. Убеждать не нужно, можно пригласить врача домой (даже лучше так). Врачу необходимо будет поговорить со всеми членами семьи, чтобы иметь полную картину.
     

Поделиться этой страницей