Ком в облости щитовидки

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Dariee, 19 фев 2019.

  1. Dariee

    Dariee

    Женский
    Здравствуй меня зовут Галина мне 22 г в 2010 г я весила 65 кг после родов, я стала держать диету похудела на 10 кг за 2-м потом я бросила диету и в дикабре поехали на море отуда я вернулась с комом в горле меня стала душить я обротилась к эдокринологу сделала УЗИ щитовидки, УЗИ покозало что норма щитовидка не увиличиная мне написали сдать анализы но я не сдала начала оброщатся к невропотологу все нормально оприделили шейный хондроз сделала Ренге грудного позвоночника, прошла ФГ все нормально, Прошла ЛОР все нормаль ставят хронический форингит, Проглотила лампочку оприделили начинающий гострит стала плохо ходить на туалет, Обротилась к хирургу оприделили лимфоматию пропила ампицылин, прокололи гентомицын, пропила сумамед. В итоге врач терапевт вынис вердик что я себе это придумала. Стала плохо слышать на левую сторону, болит такое ощущение под бородышкаи где находятся гланды а ком так и остался мне становится все хуже и хуже а врочи так и ни паймут что ето такое подскожите мне пожайлуста прошу вас я просто жить так больше не могу я не знаю куда мне еще обротится вся надежда на вас. Зарание спосибо ответи пожалуста
     
  2. Уважаемая Галина! Болезни щитовидной железы не бывают «бессимптомными». То есть, либо имеет место изменение размеров (этого у Вас при УЗИ не выявлено), либо изменяется функция (это видно по результатам гормональных исследований, которые Вы, к сожалению, не провели). Как правило, если имеются нарушения в выработке железой гормонов, то при осмотре можно выявить и характерные симптомы. Даже более того, симптомы, которые выявляются при осмотре – более «веский» аргумент, нежели результат исследования гормонов в крови. Таким образом, если у Вас нет признаков патологии щитовидной железы, то следует искать причину такого Вашего самочувствия в чем-то другом. Человек ведь – это не «набор органов», а единый целостный организм. И изменения в каком-то одном органе – как правило, приводят к появлению изменений в каком-то другом. Тут нужен полный осмотр, прежде всего, Вашего участкового доктора-терапевта.
     

Поделиться этой страницей