Консультатция

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Shoma, 18 июн 2022.

  1. Shoma

    Shoma

    Мужской
    Пушкино
    Здравствуйте! Я хотелобы проконсультироваться как нам дальше поступать и к какому врачу идти. У меня сына комиссовали с армии и сказали можеш оформлять группу инвалидности. Но нам в поликлинеке не дают обходной на втэк. Показательные данные моего сына которые выдали в госпетоле. В госпетоль он попал после потери сознания. Объясняет тем что у него появилось сильная боль в позвоночнике и остольное не помнит. 2 дня лежал в реанимации а потом в кардиологии. Эхо кг. АО-3,7. ЛП-3,3 КДР-4,5. КСР-3,4 ТМЖП-1,1 ТЗЛЖ-1,0 см ФВ-61%. Аорта не изменина. Зон гипокинезии не выявлено. Эхоструктура и функции клапонов не нарушена. Передняя створка митрального клапана незначительно пролабирует в левое предсердие с регургитатции 1 степени. Тромбы в полостях не выявлены. Холторовое монитирование. 23 час 07 мин. 68% регистрировала нормальный синусовый ритм. 24% синусовая тахикардия. 5% синусовая брадикардия. 2% синусовая аритмия. 1% миграция водителя ритма по предсердиями. Регистрировалься синусовый ритм с чсс 55 уд в мин. Ночной сон. До 148 ударов в мин прогулка. За сутки зарегистрировано 2 одиночных мономорфных предсердных экстрасистолы. 1 желудочковая эксвсего иследования по 1 каналу неспесифические изменения зубцаТвариабельность сердечного ритма не нарушена… УЗИ сердца. Границы относительно сердечной тупости: правая по правому краю гудины. Верхняя-3 межреберья. Левая на 1 см кнутри от левой средино-ключичной линии в 5 межреберье. Тоны сердца ясные громкие. Перкуторно ясный легочный звук. Диагноз и приничина связ увечья заболевание. Заболевание получено в период прохождения службы. Синдром нарушения сердечного ритма. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Пароксызмы 2 фибрилляции предсердий с тахисистолией желудочковролапс митрального клапана первой степени без сердечной недостаточности. За ранее я блогадарю вас и жду ответа. К кокому врачу нам идти и положено ли ему группа инвалидности.
     
  2. Vikkhal

    Vikkhal

    Мужской
    Обратитесь к кардиологу. Из вашего рассказа непонятно, есть ли действительно у пациента фибрилляция предсердий и насколько ее нужно лечить. В любом случае, не думаю, что в этой ситуации речь может идти об инвалидности.
     

Поделиться этой страницей