Консультация гастроинтеролога

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Paris, 27 фев 2018.

  1. Paris

    Paris

    Женский
    Здравствуйте! Мне 53 года. С 1977 года болею язвенной болезнью желудка и 12-персной кишки с периодическими обострениями. С 1999 года болен глаукомой. Во время гастроскопии 04,10,2012 обнаружена хиатальная грыжа и язва пищевода. Гистология не выявила злокачественных изменений Врач назначил лечение: 1) НОЛЬПАЗА 2) ДЕ-НОЛ 3) МОТИЛИУМ и биохимический анализ крови в котором, содержание СА-19,9 при норме <18,3, в моем случае составляет 22,4. Вопрос: 1) Следует ли беспокоится по поводу онкологии? 2) Надо ли перепроверять СА-19,9 и если надо, то как скоро? 3) Надо ли принимать «H-2&quot; блокатор и какой именно, учитывая наличие глаукомы и не влияющий на мужскую функцию?
     
  2. Раз в 6 месяцев сдавайте анализ крови на СА-19,9, если показатель будет расти, то обратитесь к онкологу. Лечение назначено правильно, вместо нольпаза хорошо было бы принимать париет по 20 мг. Утром натощак 8 недель. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. Гепатолог Степанова т.в.
     
  3. Paris

    Paris

    Женский
    Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. Если возможно хотел бы уточнить, следует ли мне немедленно прекратить прием НОЛЬПАЗЫ так, как предписал лечащий врач т.е. (1 месяц 2 раза в день, и еще 1 месяц 1 раз в день) и сразу перейти на рекомендованный Вами ПАРИЕТ, или допринимать НОЛЬПАЗУ хотя бы 1-й месяц а затем, начиная со 2-го месяца начать прием ПАРИЕТА?
     
  4. Можно допринимать нольпазу и перейти на париет. Не забудьте, что препараты рецептурные, нужен рецепт от врача. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей