Консультация гастроэнтеролога

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Nadwolf, 4 дек 2018.

  1. Здравствуйте Елена Геннадьевна. Мне 44 года, на обследовании бр. Полости выявлена картина гепатоза печени II. При чем пол года назад Узи было все в норме. Ни алкоголем, ни таблетками не злоупотребляла. Рост 160, вес 64 кг. На диетах не сидела. АЛТ и АСТ 12 и 13, билирубин 11,3, холестерин 6,2, кровь на хеликобактер 1,10. Сейчас 2 мес подряд идет задержка менстр. Цикла. Появилась ночная сухость во рту – язык присыхает, что трудно оторвать. Скачет давление временами. Чувствую тахикардию тоже временами. Анализ на сахар в норме. Месяц назад перенесла на ногах тяжелейшееОРВИ. Пила сильный антибиотик в колич. 7 штук. СОЭ было 34, сейчас 7. Сейчас придерживаюсь диеты принимаю эсливер, и завариваю траву бессмертник. Как стала принимать все это появились боли в печени и в желчном пузыре. Иногда эти боли отдают под лев. Лопатку. Бывают резкие. Правда по сегодня уже выпила упаковку и боль сегодня не чувствовала. Что со мной происходит? Бывают невыносимые боли в пояснице и в районе удаления лев. Яичнка (в 27 лет) у меня при физ. Нагрузке думаю это спайки слепой кишки? Гинеколог ничего необычного не выявила. Подозреваю что начинается климакс. Но вот что с печенью? Стоит ли провести МРТ и какие анализы? Живу в глубинке. Специалисты только в области.
     
  2. Бессмертник – сильнейшее желчегонное средство, боли скорее всего связаны с ним. Эсливер не уверена, что Вам нужен. На уровень холестерина в Вашем случае лучше и мягче может повлиять расторопша и артишок. Подозреваю, что Вам необходим эндокринолог, возможно гинеколог-эндокринолог. Изменения в печени могут носить гормональный характер.
     

Поделиться этой страницей