Консультация диетолога

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Frevehode, 28 фев 2015.

  1. Вопрос диетологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 25 лет. Рост 160, вес 58 кг. 2 года назад я родила ребенка. Откормила грудью 10 месяцев и села на диету Дюкана (апрель-май 2011). Сначала все шло хорошо. К сентябрю я с 68 похудела до 52 кг. Желаемый вес-48 кг. Но потом вес сначала встал, а потом еще и набрался до 58-60 кг. С диеты я не слажу, руки уже опускаются… Подозреваю, что организм адаптировался, и нужно поменять диету. Но не знаю, какую выбрать… Вроде Монтиньяк и Аткенсон достаточно адекватно пишут, но не знаю… Не будет ли у меня набора веса от какой-либо другой системы питания? Помогите пожалуйста, очень Вас прошу… Руки опускаются-на диете больше года-а вес не уходит… Заранее спасибо!
     
  2. Pechescrog

    Pechescrog

    Женский
    Все перечисленные Вами системы питания являются несбалансированными и действительно дают лишь временный эффект, нередко приводя к снижению обмена веществ. Вам необходим сбалансированный рацион с достаточным количеством белков, углеводов и жиров. И обязательно – регулярная физическая активность.
     
  3. Сильно извиняюсь, а не могли бы Вы уточнить, какой именно системы питания (не из перечисленных) мне стоит придерживаться, чтобы запустить или ускорить обмен веществ? Можете дать более конктретные советы по питанию?
     
  4. Pechescrog

    Pechescrog

    Женский
    Для нормализации обмена веществ необходимо дробное питание небольшими порциями каждые 3 часа. Ужин за 3 часа до сна. Каждый основной прием пищи должен содержать белок, сложные углеводы и клетчатку. Второй момент – регулярная физическая нагрузка – не менее 40 минут пешей прогулки в день. Для подбора более индивидуальных рекомендаций Вам необходима очная консультация диетолога и определение основного обмена.
     

Поделиться этой страницей