Консультация невролога

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Fatenhigye, 12 мар 2023.

  1. Fatenhigye

    Fatenhigye

    Женский
    Добрый вечер, меня зовут Елена, мне 34 года, если возможно, хотела бы получить консультацию невролога. Уже больше месяца есть наличие болей в поясничном отделе, стало отдавать в левую ногу, боли при ходьбе, при вставании, ощущение, что болит копчик, травмы в последние 5 лет не было, была у врача-невропотолога, назначала уколы диклоберл №75 (5 ампул), таблетки эриспал, уколы вальторен (3 ампулы), таблетки мидокалм, прошла 10 сеансов амплипульса и 10 сеансов лезера, улучшений нет, была сделана компьютерная томография, вот заключение – Область исследования: КТ поясничного отдела (сегмент Ь4-Ь5); КТ поясничного отдела (сегмент Ь5-81); Специальные методы обработки изображений Мт. Р; Специальные методы обработки изображений М1Р; Специальные методы обработки изображений 88Э. Описание: КТ картина дегенеративно-дистрофических изменений ПОП по типу остеохондроза со склерозом и уплотнением замыкательных пластинок тел позвонков и выпрямлением поясничного лордоза. Определяется циркулярная протрузия МП диска Ь4-Ь5 до 2,5 мм. Диффузная дорзальная протрузия МП диска Ь5-81 до 3,5 мм без признаков компрессии корешковых каналов. Латеральные отделы желтых связок- до 2,5 мм. Макс. Сагиттальный размер позвоночного канала на исследуемом уровне 15 мм. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Клинически незначимые протрузии межпозвонковых дисков. См. Описание. Высылаю снимок Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, разъясните мой диагноз. Заранее спасибо
     
  2. Добрый день. По описанию КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника изменения небольшие, но КТ не очень хороший метод диагностики межпозвонковых грыж, лучше сделать МРТ. Важно знать: боль отдает в ногу ниже колена или выше. Если боль отдает ниже колена, вероятно есть межпозвонковоя грыжа, надо ее искать – делать МРТ. Если боль выше колена, то надо вас смотреть очно. Боль может быть исходить из крестцово-подвздошного сочленения (сакроилеит) или из копчика (кокцигодения). В этих случаях консервативное лечение может на дать эффекта, необходимы проводить специальные блокады. С уважением Дехтярь А. В.
     

Поделиться этой страницей