Консультация невролога

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Talchik, 17 окт 2015.

  1. Мне 72 года. Осенью 2011 г. После ушиба головы МРТ показала вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по передней соединительной артерии и задним соединительным артериям. Отмечаются дополнительные изгибы левой задней мозговой артерии. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с паталогическим кровотоком не выявлено. Сейчас я жалуюсь на проблемы с памятью, вниманием, прерывистый сон. Давление нормальное. СделалаУЗДГ1,10,2012 г. Заключение: Гемодинамически значимых поражений в экстракраниальном отделе сонных и позвоночных артерий не выявленно. УЗДГ-признаки снижения эластичности сосудистой стенки всех магистральных артерий экстракраниального отдела головного мозга. УЗДГ-признаки выраженной дисциркуляции в/мозгового артериального кровотока (ассиметрия скорости кровотока по надблоковым артериям (Н6А=81%) за счет усиленного кровотока по левой Н6А) Гемодинамически значимая ассиметрия скорости кровотока по позвоночным артериям (ПА=81%) за счет снижения скорости кровотока по правой позвоночной артерии (локация ПА в третьем сегменте). До УЗДГ я принимала весной и осенью кавинтон, фенибут. Капельницы мне повышают давление. Показана ли мне интенсивная терапия по расширению сосудов, или нет особых причин для беспокойства?
     
  2. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    При наличии жалоб на снижение памяти, внмиания необходимо пройти обследование у невролога с целью исключения синдрома когнитивных расстройств. Обычно это включает нейропсихологическое тестирование. По данным мрт головного мозга Вы не описали заключение касаемое состояния структур головного мозга. Был ли диагноз ушиба голвоного мозга? После перенесенной ЗЧМТ, СГМ ушиба головного мозга проводится терапия нейрометаболическая в большей степени чем сосудистая.
     

Поделиться этой страницей