Консультация по самостоятельной диете / лечебное голодание

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Letopack, 14 май 2023.

  1. Letopack

    Letopack

    Женский
    Здравствуйте, мне 19 лет, меня не устраивает лишний вес. Сейчас я вешу около 75 кг при росте 1,72 м Год назад я занимался Лечебным голоданием. А именно: Первые три дня я ничего не ил и не пил воды В конце четвертого дня я начал пить дистиллированную воду Все это продолжалось на протяжении 8 дней. Да эффект был очень хорошим, – 7 кг, но какой ценой давалось такое похудение. Около 8 месяцев я не набирал вес, но потом праздники и все в этом духе и я вновь поправился. Конкретно вопрос: Сейчас я сел на диету, т.к. голодание это слишком сложно. Моя диета заключается в том что три раза в день я ем порцию кукурузных хлопьев с кефиром (biomax). Сегодня уже пятый день как я придерживаюсь этой диеты. За это время я съел 4 упаковки хлопьев (350 г) и 5 литров кефира. Скажите пожалуйста, как эффективна такая диета, не вредна ли она? Какой период времени можно продолжать такое питание? Чувствую я себя хорошо, головных болей нет (как при голодании), но и результатов я пока не вижу. Еще недавно слышал про диету: 3 дня есть вареный рис в любом количестве, 3 дня белое мясо птицы, 3 дня зеленые яблоки. Можно ли будет перейти на эту диету после первой? И когда можно чтобы получить наилучший результат? Моя цель это 62 кг +- ~2 кг. Буду очень рад услышать Ваши советы и замечания.
     
  2. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Ответ. Никогда не голодайте так как ранее. Жесткий голод и еще без воды! Очень опасно! Никому не советуем! Можно умереть от токсического ацидоза. Без воды нельзя голодать! Я вообще против голодовок. Они не эффективны, особенно для похудения. Йо-Йо – эффект неминуемо придет, т.е. возврат потерянных кг, да еще с «товарищами». Второе: диета на кукурузе и кефире — не эффективна. Лучше на чистом кефире. Слишком много углеводов, кукуруза-злак с высоким гликемическим индексом, значит не для похудения. Рис лучше, но только бурый. И то не годится для 70% людей, которые легко поправляются на углеводах. Таких большинство. Будет еще больше. Зачем вам диета, вам всего 19 лет. Питайтесь разнообразно, не переедайте, помните о законе физиологии: после 16 ч. Держите под контролем сладкое, жирное, никаких крахмалистых углеводов после 16 ч. Пейте воду до 2-х литров. Занимайтесь спортом, ходите пешком, принимайте контрастный душ, спите на свежем воздухе, любите жизнь, здоровый образ жизни. Это сильно поднимает тонус, метаболизм и сжигает калории. Не забудьте влюбиться! Ваша О. Перевалова
     

Поделиться этой страницей