Консультация психиатра\психолога

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Minamiya, 1 фев 2018.

  1. Minamiya

    Minamiya

    Женский
    Рыбинск
    Здраствуйте. Нашему мальчику 6,5 лет. Мы готовим его в 1-й клас, но мы нуждаемся в вашем совете, т.к. он иногда ведет себя неадекватно. Он нехочет общаться с окружающими, отвечать на вопросы. Были и у психолога и у невролога, но результатов не видим. Более того наблюдалась повышенная психическая возбудимость, он закатывал неспровоцированные истерики. И это когда мы давали выписанный врачом успокоительный препарат Тенатен. Дома он разговаривает, умеет читать считать, Пишет не твердо, писать он нелюбит и часто отказывается. В детсаду заниматься отказывается, чаще просто сидит за столом и ничего не делает. Умственно развит нормально. Нормально заговорил в 4 года. Роды-кесарево. У матери- всю беременность был токсикоз. Нуждаемся в совете
     
  2. И что вам сказали? На каком основании назначен тенотен?
     
  3. Minamiya

    Minamiya

    Женский
    Рыбинск
    Врач в карточке написал диагноз ММД. Это мы уже потом (недавно) узнали
     
  4. Это общие слова, а не диагноз. Я бы на всякий случай продублировала неврологическое обследование. Со стороны психолога тоже хотелось бы видеть какие-либо выводы. Вы смотрите, два человека посмотрели у вас ребенка, и все, что вы получили – это ММД, т.е. «что-то с мозгом, мы не знаем, что конкретно, но наверное, есть проблемы». Вы должны добиваться внятных заключений от специалистов, видевших ребенка лично, беседовавших с вами.
     
  5. Minamiya

    Minamiya

    Женский
    Рыбинск
    Мы на днях ездили к детскому психиатру с ребенком. Он вел себя там соответствующим образом (как обычно). Врач поставила диагноз: элективный мутизм. Она сказала что в школу в этом году его отдать можно. Мы очень переживаем как он там будет общаться с детьми и отвечать на вопросы учителя.
     
  6. Вы бы этот вопрос врачу задали. Если это действительно ЭМ, и никаких мер коррекции вакм не предложили, в школе возникнут, мягко говоря, проблемы.
     
  7. Minamiya

    Minamiya

    Женский
    Рыбинск
    Да, нам порекомендовали пропить фенибут 1 месяц. Кроме того у него есть ритуалы которые он старается выполнять и врач прописала мексидол. Мы все это давали несколько дней но ребенок стал сильно заторможенным и появился белый кал. И мы сейчас перестали давать все таблетки
     
  8. Ребенка надо лечить у врачей, которым вы доверяете, и чьи назначения вы либо выполняете, либо можете их скорректировать, советуясь с врачом. Коррекция ЭМ предполагает как медикаментозное, так и психотерапевтическое лечение.
     

Поделиться этой страницей