Консультация ревматолога

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Animababy, 22 авг 2022.

  1. Animababy

    Animababy

    Женский
    Здравствуйте уважаемый доктор! Я любовь Федоровна 56 лет Мне лет 30 назад поставили диагноз ревиатоидный полиартрит. В данный момент очень сильно беспокоят суставы пальцев, на левой руке деформировался указательный палец. Лечение: Структум. Терафлекс лазеротерапия. Лечение эффекта не дало Пошла к другому ревматологу она назначает НПВП — Аэртал от которого меня сильно тошнит Помогите пожалуйста подобрать препараты для лечения ревматоидного полиартрита.
     
  2. Здравствуйте, Любовь Федоровна! Указанные Вами препараты – терафлекс, структум – применяются для лечения артроза. Если у Вас, действительно, имеется ревматоидный артрит, то необходим подбор базисной терапии – препаратов, которые длительно применяются и позволяют замедлять негативные изменения, происходящие с суставами. Выбор данных лекарств зависит от стадии заболевания, степени воспаления в суставах и подбирается ревматологом после проведеднных дообследований. А при плохой переносимости аэртала он может быть заменен на какой-то селективный препарат (то есть более щадящий) из этой же группы нестероидных противовспалительных средств (НПВП).
     

Поделиться этой страницей