Консультация

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Toosia, 18 май 2022.

  1. Toosia

    Toosia

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 41 год. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо делать, чтобы избавиться от постоянной грызуще-тянущей боли в копчике. Около 10 лет назад я подскользнулся и с размаха упал на «пятую точку». После падения низ спины был красно-синего цвета. Спустя какое-то время (3-6 месяцев) у меня появились боли в низу спины и левой ноге. Я посчитал, что это радикулит и лечил только его. Боль отпускала, но отпускала ненадолго. Работа у меня сидячая и после сидения стало практически невозможно ходить. Это все длилось, начиная с начала 2000-х годов. В этом году, мануальный терапевт попросил меня провести компьютерное исследование костей моего таза и тазобедренных суставов. Проведя КТ-исследование, у меня получилось следующее: При КТ-исследовании костей таза и тазобедренных суставов определяется выраженный дифузный остеопороз. Дифференцируется угловая деформация копчика влево. Дополнительно в зоне сканирования визуализируется срединная экструзия межпозвонкового диска L5/S1 до 7,4 мм. Учитывая системный остеопороз, отсутствие в ближайшем анамнезе приема гормональных препаратов и спонтанную прободную язву в 2012 году, можно предположить-мастоматоз (необходимо дообследование). Скажите пожалуйста, что мне делать с этим вновь открывшимся букетом заболеваний. Этот букет практически не позволяет ходить.
     
  2. Saturn

    Saturn

    Мужской
    Здравствуйте! Вам показана очная консультация ортопеда т.к. грыжа 7,4 мм – показание к хирургическому лечению. Нужно видеть вас, ваши снимки, чтобы понять что вас беспокоить и как лечить. Контактная информация на сайте gija. scolio. ru
     

Поделиться этой страницей