Консультация

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Ksenia, 26 май 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia

    Женский
    Здравствуйте, мне 30 лет. 18,02,12 скатываясь на скорости с горы произошло столкновение с березой, выбросила ногу вперед, основной удар пришелся на пятку. Сделано несколько снимков, точный диагноз поставить не могут. Хожу в данный момент без гипса. Помогите пожалуйста, я в отчаянии. Полностью на ногу ступать не могу, так как очень сильный страх, а вдруг там перелом. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Судя по снимкам перелома нет. Но для более точной оценки сделайте КТ. В любом случае можете давать дозированную нагрузку.
     
  3. Ksenia

    Ksenia

    Женский
    Добрый день! Сделала компьютерную тонограмму. В описании-ступенька с внутренней стороны на пяточной кости. В заключении-перелом пяточной кости, состояние удовлетворительное. Наложили гипс в виде лангеты на 2 недели. Из вашего опыта-этого срока достаточно нахождения в гипсе? Подскажите, по какой схеме можно попринимать «остеогенон» и как долго по срокам приема? Спасибо.
     
  4. Здравствуйте! Да, при таком переломе вполне достаточно 2 нед. На счет остеогенона – я бы не стал назначать. Вам всего 30 лет и перелом незначительный, думаю Ваш организм сам справится. Выздоравливайте!
     
  5. Ksenia

    Ksenia

    Женский
    Добрый день! Подскажите, какие процедуры можно поделать для восстановления пятки после снятия гипса? Почему-то не верится, что я сразу «побегу» … Спасибо.
     
  6. Здравствуйте! Теплые ванны с морской солью, физиотерапия, мази (троксевазин, долобене). Верьте в себя, все будет хорошо);
     
  7. Ksenia

    Ksenia

    Женский
    Здравствуйте! Сегодня была на приеме у другого хирурга, так как прежний врач уехал на учебу. Этот врач сказал, что перелом будем лечить 3 месяца и никакой речи о дозированной нагрузке быть не может. Посмотрите пожалуйста мою томограмму. Ответте пожалуйста, исходя из вашего опыта. Спасибо.
     
  8. Здравствуйте! Конечно лучше всегда прислушиваться лечащему врачу. Мое мнение, что можно. Появилось конечно незначительное вторичное смещение, но на опорную функцию это не влияет. Для перестраховки конечно можно держать в гипсе пару месяцев.
     

Поделиться этой страницей