Консультация

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Laele, 13 дек 2017.

  1. Laele

    Laele

    Женский
    Мне 51 год. Прошла на УЗИ бр. Пол. Узи показало: Печень увеличена (пр. Доля-129 см, лев. Доля-65 см), эхогенность повышена значительно, сосуд. Рисунок обеднен, общий желч. Проток – длина видимой части 21 мм, внутренний d-5 мм, просвет гомогенное, Желчный пузырь – длинник 71 мм, поперечник – 31 мм, содержание гомогенное, содержит 2 пристеночных образования d-5 мм, без акустической тени, Подж. Железа, головка – 27 мм, тело – 13 мм, контуры – неровные, четкие, нечеткие., структура – неоднородная, диффузно, эхогенность повышена значительно, вирсунгов проток не расширен, образований нет. Селезенка 96 на 48 мм, без особенностей, селезеночная вена не расширена. Заключение: жировая инфильтрация паренхимы печени, хр. Холецистит, полипы желчного пузыря, хр. Панкреатит. Анал.: глюк. – 5,1, ХС – 5,0, ЛПВП – 1,2, ТГ – 1,7, АЛТ-19,1, АСТ-20,8, билируб. 10,3-0,9-10,4. Врач-терапевт назначил пить урсосан по 3 капсулы 3 месяца. Пропила, а что дальше, как лечиться, терапевт сказал, чтобы пошла на прием к гастроэнтерологу, но у нас его нет. Нент возможности выехать в большой город. Как лечиться дальше?
     
  2. Нужно сделать повторно УЗИ органов брюшной полости. Сообщите мне результат, я скажу, что делать дальше. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей