Консультация

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Rustv, 27 янв 2019.

  1. Здравствуйте, с детства беспокоили (проходящие боли иногда до месяца) в правой стороне живота, не смотря на это много занимался спортом. Но вот уже 45 лет боли стали все чаще, на фоне занятия спортом, сопутствующий диагноз хр. Простатит (кальценаты), постоянно прохожу лечение в центре андрологии г. Петрозаводск. После проведенной ирригоскопии нашли недостаточность баугиниевой заслонки (большой заброс бариевой смеси), опорожнение кишечника может доходить до 3-х раз в день, начали лечить от дисбака, но даже не это меня беспокоит. Беспокоит то, что при занятии физ. Упражнениями начинаются длительные боли в правой иелецикальной обл. Затем переходящие в надлобковую, последний раз бошло до принятия антибиотиков. Обьясните это на всю оставшуюся жизнь или нада вести еще какие-то обследования? С уважением Дмитрий!
     
  2. Kolloss

    Kolloss

    Мужской
    Болевой синдром после физической нагрузки чаще всего происходит от мышц брюшной стенки. Возможно наличие грыжи, в том числе и внутренней. Лучше всего наблюдаться у одного специалиста (хирурга и невропатолога), который сможет оценить ситуацию до и после нагрузки.
     
  3. Здравствуйте уважаемый Сергей Дмитриевич! Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, для уточнения диагноза (наличие грыжи), какую диагностику необходимо сделать: колоноскопию, скт (томография)? С уважением Тен Д.
     
  4. Kolloss

    Kolloss

    Мужской
    Для начала – посмотреть, пощупать и т.д.
     

Поделиться этой страницей