Консультация

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Crazymum, 21 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет, пол-ж. Не могу забеременеть чуть больше года, у мужа все в норме (сдавал спермограмму). Я Сдавала кровь на гормоны по назначению врача: Фаза-фолликулиновая, ТТГ-1,909 мкМЕ/мл; лютеинизирующий гормон-5,2 мМЕ/мл; фолликулостимулирующий гормон-5,9 мМЕ/мл; пролактин-23,3 нг/мл; эстрадиол (Е2) – 31,0 пг/мл; тестостерон-66,00 нг/мл; дегидроэпиандростерон-сульфат – 310 мкг/дл; Фаза лютеиновая: прогестерон-17,80 нг/мл. Цикл регулярный 28 дней. Ходила к гинекологу делали УЗИ на 15ДЦ, овуяцию отсуствует. Взаимосвязано ли гормоны с отсутсвием овуляции?
     
  2. Конечно, взаимосвязано! У Вас высоковат пролактин и низковат эстрадиол, нужно это исправлять (конкретные препараты назначаются только на очной консультации!).
     
  3. Дело в том, мой гинеколог не говорила, что у меня высоковат пролактин и низковат эстрадиол, лечения не назначала. Делали УЗИ на 15 дней (цикл 28 дней) овуляцию не обнаружила, предположила, что возможно будет поздняя овуляция т.к. в правом яичнике увидела фолликул размером 1,23 см, м-эхо 8,9 мм. Назначила мне стимуляцию в следующем цикле клостилбегитом 50 мл один раз в день с 3 по 7 дней цикла. Но я после УЗИ купила тесты для овуляции и начала отслеживать, обнаружила на 19 дней 2 полоски, то есть возможно у меня была овуляция. Теперь незнаю, что делать по поводу стимуляции, принимать или нет?
     
  4. Нужно проводить стимуляцию, у Вас низкий эстрадиол для самостоятельной овуляции.
     
  5. Спасибо за ответ. Извините, что еще раз беспокою, разве мне стимуляция клостилбегитом поможет увеличить гормон эстрадиол?
     
  6. Вам не показан Клостильбегит. Есть другие препараты. Но прежде, чем проводить стимуляцию овуляции, нужно проследить за уровнем Пролактина, и если он все время у верхнейграницы нормы – нужно сначала его снизить, а овуляция может при этом сама восстановиться.
     
  7. По рекомендации врача я все таки сделала стимуляция клостилбегитом по 50 мг с 3 по 7 день + прогинова по 1 т. С 3 по 21 день цикла. На 10 день цикла было сделано первое УЗИ было обнаружено один ДФ размером 10 мм, на 16 день цикла второе УЗИ фолликул уже вырос до 26 мм, врач мне назначила укол ХГЧ 3000 ед. Вопрос вот в чем, не слишком ли у меня большой фолликул для укола ХГЧ и овуляции? Есть ли вероятность, что она превратится в кисту? Спасибо за ответ.
     
  8. При таких размерах фолликула срочно нужно водить ХГЧ (только не 3000ЕД, а 10000ЕД), и тогда овуляция будет гарантирована.
     
  9. Извините еще раз, что беспокою. После укола ХГЧ 3000 ЕД, на следующий день сделали третье узи, чтобы удостовериться лопнул ли фолликул. В итоге обнаружили желтое тело, жидкость в позадиматочном пространстве, хороший эндометрий 10 мм, то есть получается была овуляция + еще один фолликул размером 30 мм. Вопрос: как может за два дня появится такой фолликул, ведь когда мне делали второе УЗИ там был только один ДФ 26 мм? Далее мне назначили пить дюфастон 10 дней по 2 т. В день. После принятия последней таблетки, я на следующий день сделала тест на беременность он оказался отрицательным (почему ведь у меня была овуляция + хороший эндометрий, обидно) и на 5 день отмены у меня пришли месячные, обильные, раньше они были скудными. Правильно, ли я сделала, что больше 10 дней не стала принимать дюфастон, ведь некоторым его назначают до прихода месячных, якобы после отмены может случится выкидыш. Спасибо за ответ.
     
  10. Да, была овуляция, несмотря на малую дозу введенного ХГЧ. Беременность не наступила по другим причинам (тут нужно разбираться отдельно). Почему созрел еще один фоликул – потому что проводилась стимуляция овуляции. Правильно, что Дюфастон не стали принимать больше 10 дней.
     
  11. Здраствуйте. Хотела у Вас уточнить, мой врач-гинеколог рекомендует мне сделать ГСГ (Гистеросальпингографию), стоит ли мне ее делать или все таки еще подождать и какие плюсы и минусы этой процедуры. Спасибо за ответ.
     
  12. ГСГ покажет, проходимы ли маточные трубы. Если они непроходимы – забеременеть естественным путем не получится, нужно будет думать об ЭКО.
     
  13. Добрый день. Уточните пожалуйста какие нужно сдать анализы перед ГСГ? И еще один вопрос, если у меня есть впч 16,18 типа можно ли мне делать ГСГ? Спасибо заранее за ответ.
     
  14. Стандартный перечень анализов как перед плановым хирургическим лечением. ВПЧ не является противопоказанием для ГСГ.
     
  15. Здравствуйте! У меня постоянно повышенная температура тела 37,2, возможно ли это из-за повышенного пролактина – 23,3 нг/мл или это по какой-то другой причине. Спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей