Контрактура

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Dilaton, 13 дек 2023.

  1. Dilaton

    Dilaton

    Мужской
    В марте месяце получила разрыв связок разгибателя на безымянном палец, палец выглядел как лебединая шея, сделали операцию, сшили связки поставили спицу, спустя время после снятия спицы первая фаланга пальца все никак не может разработаться, и сустав очень распухший остается. Спустя три недели после снятия спицы были назначены физиопроцедуры, через месяц я их повторила, толку было мало. Предложили хирургически убрать контрактуру, как проходит операция и сколько займет восстановительный период пальца?
     
  2. Puzzle

    Puzzle

    Мужской
    Вопросы к лечащим врачам. Отнеситесь очень серьезно к вопросу: «А надо ли делать повторную операцию?, так ли уж она необходима? ». Результативность повторных операций весьма низкая.
     
  3. Dilaton

    Dilaton

    Мужской
    Своим врачам лечащим я не доверяю, они поставили вначале только перелом мизинца (было повреждено сразу два пальца), а то что безымянный раздуло в три раза больше их не смутило. После трех недель гипсовой лангеты, мне прописали мазать безымянный палец противовоспалительным мазями, которые эффекта не дали. Вот был разрыв как на фото, но в том месте где был этот разрыв сустав почти разработан, но вот мышцы кончика пальца (ногтевой фаланги) и сустав их никак очухаться не могут. Предложили хирургически, но резать уже изрезанный палец не очень хочется, но в общей сложности палец был обездвижен 2,5 месяца (гипс + спица + шина). Просто говорят пройдет время и палец так и останется неподвижен в ногтевой фаланге. Что можно в таком случае с пальцем делать дальше?
     
  4. Puzzle

    Puzzle

    Мужской
    " Мышца кончика пальца» не существует. Да и рисунок не соответствует Вашей травме, там нарисована другая травма. Жаль, что Вы не показали насколько сгибается пальчик. В любом случае, не вижу оснований для повторного оперативного вмешательства. Кроме того, Ваш палец и не готов к этому, воспалительные изменения еще не исчезли. А следовательно, будет еще некоторое улучшение. Давайте, вернемся к этому вопросу через 1 год. Разрабатывайте движения в межфаланговых суставах.
     

Поделиться этой страницей