Контрасепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Emgaic, 31 май 2023.

  1. Emgaic

    Emgaic

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня было огромное количество прыщей на лице и теле! Сдала анализ на гормон, содержание тестостерона превышало допустимые нормы, прописали Диане-35. Проблемы с кожей сразу закончились! Пила этот препарат больше года, затем решила прекратить прием, так как состояние кожи полностью нормализовалось. Но спустя 8 месяцев, снова стали появляться прыщи. Врач на этот раз прописал попить Белару, сейчас я заканчиваю пить первый стандарт, а прыщей становится все больше и больше! Могу ли я после перерыва в 7 дней перейти на Диане-35? И почему после прекращения приема Диане, гормон снова начинает повышаться? Неужели всю жизнь придется принимать гормоны?
     
  2. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Здравствуйте! Перейти на диане 35 можно. Если Вы хотите найти препарат подешевле, то аналогом является не Белара, а Хлоэ. К сожалению повышение тестостерона часто врожденное. Это можно проверить сдав анализ на генетическое выявление причины гиперандрогении (лаборатория Лагис, Медицинский центр в коломенском) Это позволит определить прогноз.
     

Поделиться этой страницей