Контрацептивы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mariana, 13 июн 2018.

  1. Mariana

    Mariana

    Женский
    Здравствуйте, мне 22 года. У меня всегда был непостоянный цикл и сильный ПМС. Врач назначил новинет. Пью первую пачку, сегодня 8 таблетка. Мучала слабость, живот был очень сильно вздут и постоянные боли. Но меня предупредили, что это может быть обычная адаптация. Но дело в том, что у меня месячные идут обычно 5-6 дней. Все так и было… В конце были скудные выделение… Но, правда, коричневого цвета, но со вчерашнего дня они усилились, могут идти сгустками (резко) … Не то, чтобы сильно обильно, но такие, как в первый день и живот болит аналогично! И при этом чувствую постоянный голод, как при ПМС… Скажите, это все же нормальная реакция?
     
  2. Ferwekipop

    Ferwekipop

    Женский
    Добрый день. Нет, это патология. Перед назначением любого лечения, а тем более гормонального, Вам должны были провести определенный объем обследования: кровь на половые гормоны, коагулограмма, биохимия, гормоны щитовидной железы, УЗИ малого таза и молочных желез. Причиной дисменореи могут быть анатомические особенности, гормональные нарушения, сопутствующие хронические заболевания и другие факторы. Иногда требуется проведение КТ или МРТ головы. Также желательно получить консультацию терапевта и эндокринолога. Препараты КОК назначаются индивидуально в комплексе с другими средствами, с учетом возраста, параметров тела, сопутствующих заболеваний и репродуктивных планов. Зафиксируйте исходный вес, следите за его отклонениями, состоянием вен на ногах.
     

Поделиться этой страницей