Контрацепция после родов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Demidof, 13 окт 2021.

  1. Demidof

    Demidof

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Николай Анатольевич. Мне 20 лет, у меня двое дочерей, старшей 2 года, а младшей 9 месяцев. Вопрос № 1 После родов первенца я восстановилась сразу же, то есть через 2 месяца пришли регулярные месячные. Вторую я родила в мае месяца, месячные пришли в начале июле на 3 дня (1,2,3 июля) и в этом же месяце 11,12,13 числа пришли снова. Потом перерыв аж на 5 месяцев и пришли только в январе 1 числа, в феврале с опозданием на 8 дней (8 фев.). Сдавала гормональные анализы — все в норме. Нормальны ли эти не регулярные месячные после родов? Вопрос № 2 Какой метод контрацепции подходит после родов, который приносит меньше побочных эффектов. Очень хочется знать Ваше мнение в отношении укола «депо провера» и внутриматочной спирали, в частности ВМС «Мультилоад». Заранее спасибо.
     
  2. Jmalajo

    Jmalajo

    Женский
    Здравствуйте! Послеродовая дисфункция возможна. Не может быть, что все гормоны в норме (обратите внимание на ПРЛ и Прогестерон на 21-23-й день цикла). Депо-провера и ВМС – применяю в своей практике. Каждму подбирается индивидуально.
     

Поделиться этой страницей