Контрацепция при сахарном диабете 1 типа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MiaXs, 14 фев 2019.

  1. MiaXs

    MiaXs

    Женский
    Омск
    Здравствуйте, меня зовут Полина Гафурова, мне 21 год. Я болею сахарным диабетом 1 типа уже 10 лет, с 12 лет. В апреле 2010 г родила дочку, беременость протикала нормально, но под конец срока у плода начала развиваться отечность и меня прокесарили на 37 неделе. Следующию беременность хочу хорошо спланировать, чтобы подобного не повторилось, и для этого пока хочу использовать эфективную контроцепцию, примерно через год хотим уже беременить вторым ребенком. Слышила про кольца, меня это очень заинтересовала, но так же слышила что их вроде нерекомендуется лицам с сахарным диабетом 1 типа. Подскажите пожалуйста подходящий метод контрацепции. Паталогий, вызванных сахарным диабетом, особых нет, только небольшая нефропатия нижних конечностей и пелонефрит 2 раза был, немного сниженно зрение.
     
  2. JoeAkter

    JoeAkter

    Женский
    Здравствуйте! При сахарном диабете идеальное средство контрацепции – презерватив. Но, если нет сосудистых осложнений, можно использовать гормональные контрацептивы – они подбираются индивидуально на приеме.
     

Поделиться этой страницей