Контроль анализа

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Wellon, 7 июн 2017.

  1. Wellon

    Wellon

    Мужской
    Челябинск
    Здраствуйте, перездала кровь на опистрохоз-отрицательно, сдала кал-отрицательно. Но врач опять меня смутила, сказав, что это ничего не доказывает, что надо дуоденальную жидкость сдавать, пцр (у нас этого не делают) смысл тогда в этих анализах которые я здала? Мол говорит, если будет возможность в Москве пройдите другие обследования, а пока успокойтесь. Так ка я могу успокоится, если она ставит под сомнения анализы? Читала, что при паразитах повышаются эзонофилы, у меня они в норме. Беспокоят только боли в животе. Сегодня сделали УЗИ поставили загиб желчного, застой желчи. Но дескинизию мне давно поставили, разве, что загиба не было
     
  2. Timofeih

    Timofeih

    Мужской
    Здравствуйте Татьяна! В чем-то доктор права. Если проводится диагностика описторхоза, то рекомендуется исследование кала в сочетании с дуоденальным зондированием. Но, поскольку анализ крови и кала отрицательны, то зондирование Вам не понадобится. Займитесь своим желчным пузырем и не думайте об описторхозе.
     

Поделиться этой страницей