Конъюктивит

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Cakepie, 20 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Утром во вторник увидел у себя покрасневший левый глаз и правый немного. Болезненных ощущений не было… Сразу же записался на прием к офтальмологу. Офтальмолог внимательно посмотрел на различных приборах поставил диагноз- Острый конъюнктивит. Прописал капли ципромед, 5 р в день по 1 капле и индоколлир 4 р день. Капаю аккуратно. Среда лучше не стало. Сходил на прием к другому офтальмологу. Она поставила диагноз возможно вирусный конъюнктивит. Прописала офтальмоферон по 1 капле 6 р день. Оставила ципромед. Сказала прийти завтра. Капаю ципромед, отфтальмоферон Четверг стало хуже правый глаз полностью красный. Подтвердила диагноз вирусный конъюнктивит. Прописала еще дексаметазан по 1 к 2 р в день, чуть позже отменила по телефону. Капаю офтальмоферон. Ципромед. Пятница стало хуже. Процесс закапывания происходит болезненно. Пришел на прием к первому офтальмологу. Осмотрел. Подтвердил диагноз вирусный конъюнктивит. Предложил перед закапыванием промывать глаза витобактом или окомистином. После закапавывания основых капель – капать хилозар комод. Офтальмоферон предложил капать на мое усмотрение. Его нужно капать либо очень часто либо не капать совсем. Притом не забывать что он подавляет иммунитет. На западе им никто не пользуется. Конъюнктивиты лечат. Промываю глаз витобактом капаю ципромед, индоколлир хилозар комод Суббота. Стало хуже. Оба глаза красные. Очень чешутся. Болят. Слезятся Закапывания происходят очень болезненно. Перестал капать офтальмоферон. Непроизвольно уменьшил количество закапываний. Измерил вечером температуру. Давление. Температура 36,9. Обычно у меня 36,5. Давление 119 на 83. Обычно у меня чуть выше. Вопрос Капать ли офтальмоферон и сколько раз в день? Предложите какой нибудь противовирусный препарат. Можно ли определить тип вируса и каким анализом Нужно ли сдать кровь и на что. Чтобы определить наличие возможных инфекций в организме, вызвавших конъюнктивит. (К терапевту прошу не отправлять) Каким образом и чем снять с глаз болевой синдром. Существует ли лечение кроме капель. Если затрудняетесь ответить прокомментируйте и посоветуйте С уважением и благодарностью Сергей Николаевич Мне 50 лет. Добавил фото глаз
     
  2. Здравствуйте! Лечение вирусного конъюнктивита длительное, занимает 2-4 недели. Используйте Офтальмоферон 6-8 раз в день, Зирган (глазной гель) 1 неделю-5 раз в день, последующие две недели- 3 раза в день. Витобакт 4 раза в день. Хилозар-комод при явлениях дискомфорта. Остальные капли отмените. Периодически контролируйте лечение у офтальмолога.
     

Поделиться этой страницей