Коньюктевит

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем MarishKa, 17 ноя 2020.

  1. MarishKa

    MarishKa

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Моей дочери 2 года 9 месяцев. С рождения ей поставили непроходимость слезного канала, но это нас сильно не беспокоило пока мы не пошли в детский сад. После недельного посещения сада мы сидим две недели на больничном, и это продолжается уже 4 месяца, с диагнозом острый или вирусный коньюктевит. Что мы только не пробовали делать и капли, начиная с сальбуцида, и мази, но ни чего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. С такими перерывами на больничный меня скоро уволят с работы, а врачи в поликлинике говорят что мы просто не долечиваемся, я же не врач, это они же нас выписывают обратно в сад. Как быть? Помогите советом или каким либо лекарством. Заранее благодарю, Ольга.
     
  2. Здравствуйте, Ольга! Скорее всего, у ребенка проходимость слезных путей восстановилась самостоятельно, но только частично. Для того, чтобы определится с дальнейшей тактикой (проведение зондирования или дальнейшее проведение консервативного лечения), необходим очный осмотр и проведение специальной пробы.
     

Поделиться этой страницей