Косоглазие

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Crackjack, 26 окт 2017.

  1. Crackjack

    Crackjack

    Мужской
    Воронеж
    Моей дочери 7 лет. У нее расходящее косоглазие, т. Е один глаз стоит, а другой уходит особенно это заметно в солнечную погоду. Делали упражнения не помогает, пробовали заклеивать глаза поочереди каждые 2 часа, улучшения было но не долгое. Зрение проверяли вроде нормальное. На наших (из поликлиники) врачей нет ни какой надежды. Один сказал, надо лечиться лазером но аппарат не работает, другой, что это косоглазие не лечится. Это правда?. Куда мне обращаться?
     
  2. Здравствуйте! Косоглазие – это не только косметический дефект, при этом заболевании нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора. В Вашем случае требуется проведение так называемого «диплоптического лечения» – это комплекс мероприятий, направленных на восстановление и укрепление бинокулярного стереоскопичекого зрения. Курсы лечения необходимо проводить 3-4 раза в год, занятия в домашних условиях не будут эффективными.
     
  3. Crackjack

    Crackjack

    Мужской
    Воронеж
    Игорь Эрикович! Что в себя включает «диплоптическое лечение»? И где его делают?
     
  4. Здравствуйте! Диплоптика – это система лечебных мероприятий, направленных на формирование бинокулярного зрения. Она назначается в комплексном лечении косоглазиия и проводится в нашей клинике. Будем рады помочь Вам!
     
  5. Crackjack

    Crackjack

    Мужской
    Воронеж
    Здравствуйте! Сколько стоит курс лечения?
     
  6. Здравствуйте! К сожалению, сейчас мы не можем указать точную стоимость всего лечения, т.к. вполне возможно, по результатам полного офтальмологического обследования, могут понадобиться и другие методики комплексного лечения, чтобы воздействовать на всю зрительную систему в целом. В среднем курс лечения составляет от 18000 до 20000 руб. Будем рады помочь Вам!
     

Поделиться этой страницей