Косоглазие

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Maxmore, 25 окт 2021.

  1. Maxmore

    Maxmore

    Мужской
    Добрый день. Мне 24 года. Ношу очки в сочетании с линзами. Когда ношу линзы в конце дня чувствую что глаза устали и правый глаз" куда-то убежал» Косоглазие с детства. Делали операцию когда мне было 13 лет. Но глаз косит сейчас все равно. Последнее обследование поставили диагноз сходящее косоглазие угол 15 градусов. Что делать? От линз отказываться не хочу. Уже к ним привыкла. И по сравнению с очками линзы намного удобней. (Я не комплексу что хожу в очках многие говорят что они мне идут) Но все равно. Как мне быть? Спасибо
     
  2. Hypnotize

    Hypnotize

    Женский
    Здравствуйте! Виды косоглазия существуют разные, тем более особенна ситуация, когда уже были проведены операции. Возможно имеет место неправильная оптическая сила линзы. На Ваш вопрос можно ответить только после полного диагностического обследования зрения.
     
  3. Maxmore

    Maxmore

    Мужской
    У меня сходящее косоглазие. Косит правый глаз. Угол 15 градусов.т. е есть смысл сообщить об этой особенности врачу у к-рого я наблюдаюсь и меня линзы каждые 3 месяца. И можна подобрать линзу чтоб глаз «стоял» ровно. Я так понимаю?
     
  4. Hypnotize

    Hypnotize

    Женский
    Здравствуйте! На Ваш вопрос точно ответить и дать необходимые рекомендации возможно только после полного диагностического обследования. Если у Вас так называемое аккомодационное косоглазие, то полная коррекция зрения (например, с помощью контактных линз) будет исправлять этот недостаток. Если есть другие виды косоглазия, тогда этой меры недостаточно. Рекомендации возможны после обследования.
     

Поделиться этой страницей