Костная шпора

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Stifler, 2 май 2018.

  1. У меня мальчики двойняшка родились на 16 недель раньше срока, в инкубаторе их выходили и выписали домой. Через некоторое время я заметила белую точку на пяточке у сына на ошупь как песок, сын не реагировал когда я трогала и мы не обращали внимания. Сейчас моему сыну будет 3 годика, в начале лета сын начал жаловатся что ему больно и показывает на пяточку где эта белая точка, но он бегает и прыгает и очень активный мальчик, только жалуется когда я потрогаю пяточку и именно то место, хотя я не давлю на него. На приеме у врача доктор сказала что это такое. Мы находимся за пределами страны сейчас по контракту мужа и так как мы не граждане этой страны и все медицинские услуги для нас очень дорого плюс проблемы с языком. Прийдя домой я начала искать в интернете что это такое и причины, но ничего не могу найти для таких маленьких а только у людей постарше и склонным к полноте. У нас нет нет проблем с весом, мы до сих пор стараемся догнать сверстнико так как родились раньше времени. Пожалуйста подскажите нужна ли операция для удаления этой шпоры? (если ребенок не жалуется, только если ему напомнить) Как срочно нужно сделать операцию если она нужна? Можна ли определить костную шпору только посмотрев на нее без рентгена? Заранее благодарна
     
  2. Ни о какой шпоре у 3-х-летнего ребенка говорить не приходится!
     

Поделиться этой страницей