Краска на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Inonolied, 11 мар 2019.

  1. Inonolied

    Inonolied

    Женский
    Добрый день! Несколько дней назад на стопе выскочил подкожный прыщ. Решил вытянуть его используя компресс из мази Вишневского и спирта. Ватный диск смочил спиртом и на него выдавил немного мази. Диск приложил к коже, накрыл его целлофановым пакетом и обмотал стопу эластичным бинтом. Утром (сегодня), после снятия компресса увидел что стопа окрасилась в оранжевый цвет и стала рельефной. Цвет объясняется тем что, что пакет «ОБИ» я приложил окрашенной стороной. Насколько опасная эта краска и опасна ли? Рельефность кожи наверное связана с ней же, так как при прошлых использования компресса подобного не наблюдалось. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Нужно ли обращаться к врачу очно?
     
  2. Krasotka

    Krasotka

    Женский
    Якутск
    Добрый день. К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос, опасна ли данная краска. Обязательно тщательно промойте стопы, наблюдайте за реакцией кожи- при возникновении высыпаний, покраснения, зуда, стоит обратиться на осную консультацию к врачу. «Рельефность" — связана с действием «парникового" эффекта пленки, видимо, в этот раз Вы забинтовали стопу довольно сильно и плотно. Старайтесь не обевать тесную обувь, дома ходите без носков.
     

Поделиться этой страницей