Крауроз вульвы!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем OlgaUf, 24 окт 2018.

  1. Доброго времени суток. Мне 54 после рождения сына (с чьей помощью тут и пишем, мама мне ничего не рассказывала про свою болезнь и вот только сейчас рассказала название болезни, прогуглив мне хватило первой строчки «предраковое состояние» чтобы действовать самому) болею 23 года краурозом вульвой. Ничего не помогает, применяла – буря с глицирином, смешивала барсучий жир + клатримозол + синафлан, и применяла витамины А, Е. Состояние не изменилось, зуд продолжается, становится хуже. Помогут ли мне радоновые ванны? Куда мне можно обратиться? Где мне могут помочь? Очень жду ответа. Спасибо.
     
  2. PoisonIvy

    PoisonIvy

    Женский
    Воронеж
    Добрый день. По новой международной классификации это состояние называется атрофический лихен. Основной причиной является гормональный дефицит. Часто заболевание возникает на фоне эндокринной патологии или после стрессов. Лихен, действительно, причиняет много страданий, особенно этического характера. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать необходимые анализы. Кроме этого посетите эндокринолога, сдайте кровь на глюкозу, три-глицериды, ЛПВП, гормоны щитовидной железы. Я не вправе назначать лечение заочно, но в подобных ситуациях могут использоваться местные свечи и мазь (овестин, триожиналь), средства инти-гигиены (сафорель) очень скудно, препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон) в виде мази, а также седативные препараты растительного происхождения (персен, новопассит). Кроме этого, посоветуйтесь с врачом по поводу применения ЗГТ.
     

Поделиться этой страницей