Кривошей у ребенка

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Webroot, 3 сен 2021.

  1. Здравствуйте, подскажите что делать? У ребенка кривая шея ходили к невропатологу она направила на снимок сделали снимок сказали асимметрия меж позвонками на шее… Врач сказала родовая травма но на всякий случай назначила Элфека но я знаю что раньше этого у нее не было заметила только в 4 месяца сейчас малышке 9. Делала сама ей массаж стало меньше заметно но логова чуть чуть наклонена в левую сторону к плечику. Ребенок активный кажется ее это не беспокоит, но у меня это вызывает опасения. В больнице попасть к кому то из врачей сложно кроме педиатра. Я спрашивала на счет воротника Шанца у врача сказали нет смысла все так и останется. Подскажите что делать направление ни к хирургу ни к ортопеду не дают. Стоит ли проходить платно или в других больницах? И что в таких случаях могут назначить?
     
  2. Требуется консультация детского ортопеда на уровне детской областной больницы. Обращайтесь в свою поликлинику, в случае отказа, обращайтесь к руководству этой поликлиникой. Есть возможность олперативного лечения таких заболеваний.
     

Поделиться этой страницей