Крик души

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Husni, 6 июл 2021.

  1. Помогите разобраться в жизни. Прошу Вас помогите, может быть у кого то были такие же ситуации в жизни. Подскажите совет. Я совсем запуталась в жизни и самой в себе. Мне 25 лет, моему гражданскому мужу 28 лет, живем мы вместе 6 лет, детей нет. Раньше все было хорошо, но последний год, как будто открылись мои глаза и все изменилось, я чувствую отвращение к этому человеку, если он чтото говорит мне не приятно с ним общаться, не прияно слушать его, не приятно спать с ним и находиться рядом. У меня постоянный стресс, у нас постоянные ссоры, крики. Я хочу уйти от него, но в голове у меня каша, я не знаю как ему это сказать? В моей голове мысли как он будет без меня, ведь он же больной с почками, я не представляю как начать жить без него? Как забыть его? Ведь я уже 6 лет с ним, я привыкла к тому что у нас есть. Я не знаю а вдруг это просто бытовуха, а потом я уйду и пойму что мне он нужен. Я много думаю, но понимаю я не счастлива с ним. Порой я даже хочу умереть, от тех проблем в отношениях какие у нас есть. Он постоянно на меня кричит, но не поднимает руку, я пыталась поговорить с ним, но он сказал что я «Избалывалась т. Е типо он ко мне очень хорошо относиться а я этого не замечаю» Но из за его характера у нас даже нет друзей, он очень дерзок и всегда кричит. Конечно есть и мои ошибки, но эти ошибки я уже совершаю от безысходности. Я ни разу не изменила ему, не гуляю без него, не пью. Только работа, дом, готовка, стирка, уборка. Но ничего не налаживается. Пожалуйста помогите советом. Мне жалко его, но я тоже хочу быть счастливой!
     
  2. Доброго времени суток! Ваши отношения скорее всего переживают кризис, т.к. вы действительно притерлись друг к другу, у Вас нет того, что бы Вас отвлекало друг от друга, это обычно бывает активная жизнь, друзья личные, общие, и дети. Что случилось между Вами, что он Вам стал, как Вы пишите не просто неинтересен, а: «Раньше все было хорошо, но последний год, как будто открылись мои глаза и все изменилось, я чувствую отвращение к этому человеку, если он чтото говорит мне не приятно с ним общаться, не прияно слушать его, не приятно спать с ним и находиться рядом». И в первую очередь Вам нужно определиться со своими желаниями, то Вы хотите уйти, то как будете жить без него и т.д. привычка дело страшное, жалость еще хуже. Вы оба молоды и будет гораздо честно признаться ему о Ваших желаниях и о том, что у Вас происходит в голове, но сделать это спокойно, даже если он будет кричать. Не надо реагировать и постараться донести до него всю информацию. Возможно и он поймет, что надо что то менять, ведь он может тоже просто к Вам привык. Если Вы физически здоровы, но не завели детей из за эгоистических желаний пожить для себя, то возможно сейчас и расплачиваетесь за это, начиная цепляться друг к другу, если на это были и есть другие причины, то здесь надо принимать честное решение и открыто говорить о своих чувствах, а затем уже действовать пока каждый из Вас в таком возрасте когда это легче переносится. Так просто это не разрешиться, это будут и разговоры и принятие решений, и конечно вся ответственность только на Вас двоих за Ваши отношения. И Вы не сможете узнать за раннее как же оно там будет пока не сделаете шаг, и впервое время Вы будете мучиться как женщина и переживать за него, но Ваша жизнь в ваших руках, не торопитесь все взвешайте сами, донесите это до мужа и принимайте решения, ведь можно пожить отдельно предложить, а там и поймете. Удачи Вам.
     

Поделиться этой страницей