Криодеструкция моллюска

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Malinka, 19 авг 2021.

  1. Malinka

    Malinka

    Женский
    Добрый день! Я девушка, мне 21 год, Мне провели криодеструкцию молюссков, на бедрах месяц назад, вот уже месяц хожу с розовыми пятнами на теле, злюсь на врача, что та не сказала о таком долгом периоде заживления, сказала что через 2 недели все пройдет лишь бы деньги заработать, заплатила я достаточно много, скоро купаться все начнут, и в отпуск ехать через 1,5 месяца, а у меня эти ужасные пятна… Скажите какой полный период заживления, когда пятна полностью исчезнут? Чем мазать для скорейшего исчезновения пятен? (корочка уже отвалилась… Остались розовые пятна… (неделю пропила ацикловир по 400 мг, по 2 таблетки, 3 раза в день, молюски иногда выскакивают по одной, но я решила что буду использовать способ выдавливания и прижигания йодом, уж очень долго после азота они заживают. С Уважением!
     
  2. Vedmarvsn

    Vedmarvsn

    Женский
    Здравствуйте! Для полного периода заживление необходимо время и, к сожалению, для каждого пациента оно определяется индивидуально. Как правило около 1,5-2 месяцев. Можно ускорить этот процесс с помощью эпителизирующих средств по типу Эпителиаль, Солкосерила и других. Эффект был бы более выраженным, если начать использовать эти средства сразу после криотерапии. Принимать противовирусную терапию, на мой взгляд, смысла особого нет. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей