Кровит пупок

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Leyenblack, 28 дек 2021.

  1. Leyenblack

    Leyenblack

    Мужской
    Уважаемый Сергей Валерьевич! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня кровит пупок. Я много вешу и имею сердечные заболевания. Живу на 4 этаже без лифта, спуститься и, главное, потом подняться я не могу. Поэтому обратиться лично к хирургу не могу. А у нас вызвать на дом не получается. Помогите хоть чем-то, очень прошу, не знаю что делать! Имею сахарный диабет 2 типа, перенесла инсульт 18 лет назад, очень высокое давление, не работает щитовидная железа, пью гормоны самой большой дозы (эльтираксин 200). Анали крови есть возможность сделать на дому. Очень прошу помогите!
     
  2. Здравствуйте! Если у вас имеется лишний вес, то не исключено, что в пупке (если он глубокий) «слежался камень» (не знаю, как это еще назвать понятнее), и теперь он раздражает кожу в глубине пупка и она кровоточит. Такое бывает, очень редко. Попробуйте хорошенько помыть прямо с мылом, в глубине пупка, ватными палочками или еще чем-то, и поковыряйтесь в нем осторожно. Из других причин – может быть так называемая киста урахуса, но она обычно проявляется в более молодом возрасте. И еще: если в последнее время без видимой причины увеличился живот – все-же нужно обратиться к врачу.
     

Поделиться этой страницей