Кровоснабжение сосудов нижних конечностей

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Fanfanfan, 13 мар 2019.

  1. Fanfanfan

    Fanfanfan

    Мужской
    Здравствуйте, моя проблема: Маме 77 лет, инсулинозав. Диабет (15 лет), есть диабет. Ангиопатия, полинейропатия, гипертензия, ХСН, стенокардия и т.д. частые отеки ног, ходит тяжело и мало (по 10 шагов). В течении последних нескольких лет не спит ночью, т.к. очень сильные нейропатические боли в ногах. Живет в сельской местности, возможности лечится стационарно нет. Мой вопрос – есть препараты для улучшения кровоснабжения ног в ТАБЛЕТИРОВАННОЙ форме, чтобы пропивать маме их курсами? Могла бы найти медработника для прокапывания препаратов внутривенно, но меня предупредили, что капельницы без консультации с кардиологом (выбор препарата) ставить опасно из за имеющихся болезней сердца. Предполагаю (путем самоизучения), что у ее ХСН 4 функ. Класс, т.к. любая небольшая физ. Нагрузка вызывает резкий подъем давления (а инога и в состоянии покоя). Если есть возможность, прошу мне ответить. Заранее благодарю
     
  2. Danslash

    Danslash

    Мужской
    Добрый день, Возможна и в/в капельная терапия и таблетированная, а также назначение препаратов, уменьшающие боли в ногах. Но не видя пациентку, онлайн, лекарственная терапия не назначается. Извините, дать ответ полностью вам не могу.
     

Поделиться этой страницей