Кровь в кале

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем IVaPhoto, 25 май 2017.

  1. IVaPhoto

    IVaPhoto

    Мужской
    Добрый день! Я девушка, 24 года. У меня такой вопрос, началось все во время беременности на 22 неделе, стула не было 3 дня и на 4 день немного поднатужившись я обнаружила кровь на туалетной бумаге. Затем кровь стала почти каждый день быть по кале где-то. Пошла к проктологу в частную клинику, она сделав ректороскопию не знала что поставить и под вопросом поставила няк или язвенный проктит и отпрвила в государственную больницу с возможной госпитализацией, в гос. Меня посмотрели и сказали проктит, прописали микроклизмы с облепиховым маслом и нормализацию стула. Особой диеты я не придерживалась и боялась как это может отразится на ребенке. Так и продолжалось до родов, по-немногу кровь была постоянно, но гемоглобин все было в норме. Затем я родила, сама. Было несколько разрывов промежности, но с задрим проходом все ок. Стул первые 5 дней после родов отсутствовал, потом был и нормальный оформленный без крови и слизи. Затем кровь снова стала идти, но к врачу сходить абсолютно нет виемени. После 3 месяцев после родов пошла к проктологу сказала пришла неподготовлена, а пока только хроническая анальная трещина и требуется операция. Затем буквально вчера у меня тупо болел эивот весь день и тянулр вниз, потом при выходе газов вышла жидкость с примесью крови и замарало белье. Затем пошла в туалет, а там текла только кровь как бы плевками и одна часть овечьего кала и все. Скажите что может быть, ребенок у меня очень капризный, все время ношу на руках, спит на моем животе. К врачу снова сходить не могу, с ребенком не с кем посидеть. Хотела отметить что на данном этапе очень нервничаю, возможно у меня послеродовая депрессия.
     
  2. Добрый день. Исходя из представленного описания, сказать что-либо определенное крайне сложно. Ведь описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний ано-ректальной области. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии. При сомнениях – колоноскопия, ирригография и биопсия слизистой. Дальнейшая тактика после получения результатов.
     

Поделиться этой страницей