Кровь из анального отверстия

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Datatreya, 24 июн 2017.

  1. Datatreya

    Datatreya

    Мужской
    Добрый день. Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. У меня такая проблема-кровь из анального отверстия, совсем немного по капелькам, боли нет, замечаю на туалетной бумаге уже на протяжении 3 месяцев. Стул-через день. Часто испытываю боли и в правом, и в левом подреберье. Справа боли короткие (схваткообразные), не сильные, часто бывает просто чувство тяжести; слева боль сильнее (сверлящая) возникает обычно при ходьбе. Боли начали беспокоить примерно 2 месяца назад. Принимаю вамелан (у меня загиб желчного пузыря); так же у меня хронический пиелонефрит. Прошлой весной делала УЗИ органов брюшной полости, тогда еще было все в норме (не считая конечно почек и желчного пузыря), других патологий выявлено не было. Скажите по какой причине в моем случае может быть кровь? На что стоит провериться? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день! Самой частой причиной кровотечений из прямой кишки, является кровотечение из геморроидальных узлов. Также причиной кровотечений из прямой кишки является наличие трещины анального канала, полипов в прямой кишке, язвы и опухоли. Чтобы определить, что является источником кровотечения необходимо пройти обследование у врача проктолога. Выполняется ректороманоскопия – эндоскопическое исследование прямой кишки. После того, как будет установлено, что из перечисленных заболеваний, является источником кровотечений, назначается лечение.
     

Поделиться этой страницей