Кровяные выделения!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dersbrid, 24 июн 2017.

  1. Dersbrid

    Dersbrid

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Мне 37 лет. Меня беспокоят контактные кровяные выделения при п/а. Два месяца назад сделала узи, обнаружили наботову кисту и врач поставил диагноз цервикоз эндометроидного характера! Прошла калькоскапию. Сдала анализы на вирусные инфекции, обнаружили цитомегаловирус… Прошла курс свечи-тержинал, свечи-генферон, уколы-циклоферон! Врач еще назначил эпиген-спрей! Как я понимаю, это все от вирусной инфекции препараты. А само заболевание (гиниколог поставил-эндометриоз) при этом нужно лечить? Лечение никакое больше не назначается! Кровяные выделения при п/а как были, так и есть! Хотя мой врач сказал, что мы лечим и само заболевание… Только я не пойму чем мы лечим? Извините, но местным врачам я не доверяю, много слишком не правильных диагнозов и ошибок! Скажите как вообще лечится этот эндометриоз и чем! Я много читала в иннете, но ничего по сути не поняла, да и не особо всему этому доверяю! Вся надежда, только на вас! За ранее спасибо за ответ!
     
  2. AnniKa

    AnniKa

    Женский
    Ярославль
    Целесообразно повторно провести УЗИ и кольпоскопию. Необходимо уточнить о какой форме эндометриоза идет речь. При внутреннем эндометриозе тела матки допустимо проведение консервативной терапии, выявленный наружный эндометриоз (в том числе шейки матки) является показанием к проведению оперативного лечения. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     
  3. Dersbrid

    Dersbrid

    Женский
    Спасибо за ответ доктор! Дело в том что при калькоскопии было выявленно, только несколько элементов начинающейся эрозии ш/м. Друих изменений врач не обнаружила. Я прошла курс Тержиналом, после след обследования врач ничего не сказала! При обслед Узи, врач сказал, что в матке все спокойно, эндометрий соответствует первой фазе менструального цикла. Я на УЗИ ходила на пятый день после окончания менструации. Меня вообще В обычные дни не беспокоит ничего! Иногда низ живота немного поноит и все! Менструация проходит почти безболезненно, идет пять дней… Первый день незначительные выделения, потом 3 дня обильные выделения и на пятый день самый чуток, коричневатые, как грязь… Ни перед менструацией… Ни после нее… Выделений мажущих нет. Менстр цикл у меня всегда не регулярныйЕще я пью третий месяц Мастодинон… У меня к/ф мастопатия… Может по этому болей при менст-ии почти не стало? Раньше боли были ужасные! Скажите по таким вот симптомам как у меня… Вы можете сказать какой у меня эндометриоз? Я еще не скоро попаду на прием к врачу! Спасибо за ответ!
     
  4. AnniKa

    AnniKa

    Женский
    Ярославль
    Недостаточно данных для постановки диагноза, необходимо детальное клинико-инструментальное сопоставление.
     

Поделиться этой страницей