Курение

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем ISultanai, 19 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Моему мужу 34 года, лет 15 он курит (пачка в день, а то и больше). По утрам не может откашлиться, доходит до рвоты. Вроде хочет бросить, но не может. Несколько раз пытался; день два и опять. Ел жев. Конфетки, леденцы с никотином, перепробовал все. Что есть в аптеке. Уже и литературу читали про вред и способы бросить. Помогите. Я вот думаю. Может, это он меня обманывает, делает вид, что пытается бросить, а сам и не собирается. Как это узнать?
     
  2. " Как это узнать? » На мой взгляд, элементарно. Если пойдет к специалистам или хотя бы начнет сам их искать и выбирать того, от кого он готов получить помощь, значит, для него курение – проблема, которую он хочет решить, и груз, от которого хочет освободиться. Если же нет… Сами понимаете. В конце концов, одна пачка сигарет в день – не такое уж злокачественное курение. Хотите лично мой совет? Лечите мужу «хронический бронхит курильщика» (это так и называется, с учетом того, что Вы описываете) У ПУЛЬМОНОЛОГА. (Хотя бы для начала задайте этот же вопрос в разделе «пульмоногология» .) Вы поможете реально и себе, и мужу без лишней драматизации и «детекторов лжи» .
     

Поделиться этой страницей