К какому специалисту обратится?

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Megget, 25 янв 2021.

  1. Megget

    Megget

    Мужской
    В 2006 г. Мне был поставлен диагноз-ревматоидный полиартрит. До 2010 г. Состояние здоровья было удовлетворительным, деформации суставов не было. С 2010 г. Состояние ухудшилось: часто (3-4 раза в неделю) поднимается t тела до 37,5 с сильным ознобом, слабостью. Суставы припухали, но сильно не беспокоили. В клинической больнице были назначены высокие дозы преднизолона и метотрексата. Проведено обследование по программеNEO. За год лечения, улучшения не наступило. В 2011 г. Сдала анализ на антитела к циклическому цитрулиновому пептиду, показало норму 4,98. Диагноз ревматоидный полиартрит, клинической больницей, был снят и я была выписана с диагнозом-идиопатический синдром ускоренного соэ, полиостеоартроз ренгелогически 1-2 ст. Все лечение было отменено и в выписке есть приписка-повторное обследование не показано. За год состояние не улучшилось: t и озноб, боли в суставах при движении, сильная слабость, соэ ниже 48 не опускается, при любых нагрузках, даже ходьбе, сильнейшее потоотделение (особенно с головы). Мой районный терапевт, кроме обезбаливающего и общеукрепляющего, ничего не назначает. Я себя чувствую как инвалид, а мне всего 56 лет. Посоветуйте к кому обратиться.
     
  2. Beyza

    Beyza

    Женский
    Добрый день! Обратитесь к квалифицированному ревматологу.
     

Поделиться этой страницей