К кому обратиться, к неврологу или кордиологу?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Trofei, 7 июн 2017.

  1. Trofei

    Trofei

    Мужской
    Вологда
    В марте мне сделали стентирование-поставили три стента. Пью плавикс-75 мл, моноприл-1/2 утром и вечером. Коронал-1/2 в 11 часов дня, торвакард-20 мл, тромбо асс-100 мл. Холтер от 02,04,2010 г-на протяжении суточного экг регистрируется синусовый ритм с эпизодами синусовой тахикардии в активный период чсс-101, и многочисленными эпизодами синусовой брадикардии в пассивный период чсс-46 средняя чсс за сутки-58. На протяжении всего исследования зарегистрировано 100 наджелудочковых экстрасистол в том числе парные. 6 эпизодов наджелудочковой тахикардии в ночные часы длит-ю 1-2 сек при чсс 90-95 уд. Пауз более 2 сек не выявлено макс RR-1,5 сек. В настоящее время беспокоит боль в левой стороне по ходу ребер даже есть болевые точки на ребре под грудью иногда боль разливается по всей груди и руке длительно, часами. Что у меня сердце или всеже межреберная невралгия? Мне 55 лет женщина.
     
  2. Puritan

    Puritan

    Мужской
    Здравствуйте! По описанию больше похоже на межреберную невралгию. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра «XXI век» Санкт-Петербург
     

Поделиться этой страницей