ЛГ/ФСГ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jeomanfan, 9 ноя 2018.

  1. Добрый день! Наблюдаюсь у гинеколога по месту жительства, хотим с мужем ребенка, но пока не получается. Сдала все анализы: инфекции (норма), гормоны ТТГ, пролактин, тестостерон, кортизон – норма, только эстрадиол самый низкий предел нормы, и нарушено соотношение ЛГ – 4,2, ФСГ – 6,4. Врач ставит диагноз недостаточность лютеиновой фазы, и лечение: с 1 по 21 день цикла – дивигель, и с 16 оп 25 – дюфастон. Скажите пож-та оптимально ли данное лечение? Как еще можно повысить ЛГ? Вызывает сомнение диагноз, т.к. он, как я читала, проявляется короткой второй фазой, а у меня (я меряю базальную температуру) I фаза – 17-23 дня, а вторая всегда 13-14 дней, т.е. это норма.
     
  2. Ogkaexcy

    Ogkaexcy

    Женский
    Вы очень выборочно предоставляете информацию о проблеме – предстоит уточнить следующее: Ваш рост, вес и возраст. Сколько лет – бесплодие? Ранее были беременности? Результаты спермограммы, ГСГ? Есть ли нарушения цикла, косметические проблемы? Фолликулометрия – результаты, наличие овуляции? Соотношение ЛГ/ФСГ значения не имеет.
     
  3. Добрый день! Уточняю по предыдущему своему вопросу: мне 27 лет, рост – 173 см, вес – 63 кг. Бесплодие – 4 года, беременностей не было, спермограмма мужа – норма, ГСГ – обе трубы проходимы, но одна подтянута вверх, другая вниз… Цикл от 33 до 45 дней. По УЗИ – фолликул зреет до 12-19 мм, и и регрессирует… Есть проблемы с кожей: угри.
     
  4. Ogkaexcy

    Ogkaexcy

    Женский
    Смените специалиста УЗИ. И проведите фолликулометрию и параллельное определение прогестерона
     

Поделиться этой страницей