Лапароскопия параовариальной кисты

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Elisa, 4 окт 2023.

  1. Elisa

    Elisa

    Женский
    Здраствуйте, 13,12,11 мне сделали лапароскопию (мне 18 лет, 16 й день цикла). Удаление параовариальной кисты слева (около яичника), разъединение спаек. Операция прошла без осложнений, яичники целы. Назначили принемать Джес 3 месяца, чтобы, как они выразились, отдохнули яичники. У меня несколько вопросов: 1. Почему появились спайки; 2. У меня сейчас появились скудные розовые выделения, нормально ли это; 3. Когда мне ждать месячных; 4. Зачем мне принемать Джес, если киста была не на яичнике?
     
  2. AlfredMan

    AlfredMan

    Женский
    Здравствуйте! 1. Скорее всего, у Вас было воспаление органов, расположенных в малом тазу – придатков матки, самой матки, кишечника, мочевого пузыря, возможно, был аппендицит – вспоминайте. 2. Да, нормально, это характерно после операции на придатках матки. 3. На этот вопрос однозначно ответить невозможно – либо в срок, либо через месяц после операции – как решит Ваш организм. 4. Этот вопрос стоит адресаовать оперирующему доктору, может, он что – то «лишнее» увидел во время операции.
     

Поделиться этой страницей