Ларинготрахеит у ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Ntnbhcm, 13 янв 2023.

  1. Ntnbhcm

    Ntnbhcm

    Женский
    Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет. В этом году пошел в школу и опять начался ларинотрахеит (с 1 сентября уже 4 раза). Начал болеть этим заболеванием с 4 лет, когда пошел в садик. Я помучилась полгода, и в садик он больше не ходил. А теперь, вот, опять. К пульмонологу пока еще не обращалась. Не знаю к кому еще идти. Были у аллерголога, сдали кровь. Аллергии нет. Аллерголог отправил нас к ЛОРу. ЛОР поставил диагноз: аденоидит 2 ст., хр. Ринит, хр. Тонзилит и отправил обратно к аллергологу, ссылаясь на то, что у ребенка в анализе крови, не смотря на пониженный общий показатель, всетаки есть аллергены, где два «+», и что кашель имеет аллергический характер. Я была у многих врачей (аллерголог, ЛОР), но каждый из них противоречит друг другу. Может быть действительно нужно к пульмонологу обратиться с этой проблемой? Все начинается с насморка, через несколько дней появляется лающий кашель, температуры нет. Лечу самостоятельно: ингаляции с нафтизином, с минералкой, с физраствором, Эреспал, Аскорил, Зиртек… Но в последний раз уже и это не помогло, пришлось вызывать «скорую», укололи преднизолон с тавегилом. Подскажите, пожалуйста, что делать? Почему такой кашель появляется только в садике и школе, а когда ребенок был дома ОРВИ обходилась без него?
     
  2. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    До того, как обратитесь к пульмонологу, нужно будет сделать очень небольшие исследования, а именно исключить инфекции, которые и приводят к состоянию, подобному вашему. Это инфекции хламидией пневмонии и микоплазмой пневмонии. Просто сдайте анализы на антитела к этим возбудителям и уже с результатами идите к пульмонологу. Это очень сильно облегчит работу врача, а вам сэкономит время и силы.
     

Поделиться этой страницей