Лежу в больнице

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Kipris, 1 окт 2017.

  1. Здравствуйте, помоги пожалуйста небольшой консультацией. В данный момент лежу в больнице в пульмонологическом отделении, направили после рентгена. Лежу уже больше недели, врач говорит что не понимает, что со мной. Анамнез таков: появляется одышка при каких то повседневных движения (заправить кровать и т.п.) быстро устаю, не могу полноценно вдохнуть (глубоко, до конца), побаливает при чиханье бывает грудная клетка, при удачной попытке полного вдоха, бывает болит то области сердца, то в правой области в аналогичном месте (не знаю что там находится). После травмы веду достаточно пассивный образ жизни (без занятий спортом). К врачам не обращался, забрали в больницу из за рентгена. На рентгене мелкие очаги в нижней части легких, делали анализы крови, мокроты, бронхоскопию все оказалось в норме. Отправили к фтизиатру. Врач сказал, что не пневмонии, не плеврита никакого нет, который предположили и от которых меня лечат, так же сказала что это не туберкулез, а очаги возможно врожденные, возможно от хронического бронхита (ставили в детстве), направила на КТ. Сказала, что с дыханием проблемы скорей всего из за сколиоза, о котором сразу сказали как снял футболку. И собственно два вопроса: 1) Что могут быть за очаги (сказали что очень мелкие) ведь раньше их не было? 2) Правда что из за небольшого сколиоза появляются такие проблемы с дыханием? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Pustite

    Pustite

    Женский
    Здравствуйте! Для того, чтобы обсуждать с Вами возможный диагноз, нужно подробное описание КТ, исследование функции внешнего дыхания (спирография с вентолином или беротеком).
     

Поделиться этой страницей