Лекарственная прокладка пломбы

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Loriskap, 19 янв 2018.

  1. Loriskap

    Loriskap

    Женский
    Здравствуйте! Чуть меньше года назад я пошел к стоматологу лечить больной зуб (не знаю какой, но нижняя челюсть помоему шестой), и он сказал мне что зуб в плохом состоянии, и придется удалять нерв, но обошлось без удаления, доктор заложил мне в полость зуба лекарство, чтоб он (зуб) восстанавливался, вот недавно я был повторно, доктор сказал что восстановление идет, но нужно еще походить с этой пломбой. Но незадолго до повторного визита пломба начала давать во рту непонятный запах (резкий, похожий на накипь из чайника), доктор сказал что это может быть лекарственная прокладка и покрыл пломбу чем-то (чем я не знаю), но где-то 2 недели запаха не было, а теперь он опять появился, и сильно мешает, как правило появляется когда ем, или трогаю пломбу языком. Скажите что это за лекарство? Оно вредно? Стоит ли беспокоиться? С виду пломба выглядит нормально.
     
  2. GeofHin

    GeofHin

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! Методика, выбранная Вашим лечащим врачом, существует и популярна в настоящее время. Некоторые медицинские препараты, в том числе и применяемые в стоматологии, имеют запах и вкус. При нарушении герметичности временной пломбы, что вполне допустимо (на то она и временная), Вы можете ощущать и вкус и запах. Ничего сверхъестественного в этом нет, но к врачу для восстановления герметичности обратиться все-таки нужно. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.
     
  3. Loriskap

    Loriskap

    Женский
    Спасибо за ответ! Но меня сейчас до новогодних праздников не будет дома, т.к. уезжаю учиться, поэтому почти пол года не смогу его увидеть. Можно ли мне самому обработать зуб защитным препаратом (вроде бы лак какой-то), если его можно купить в аптеке?
     
  4. GeofHin

    GeofHin

    Женский
    Киров
    К сожалению, данную процедуру может выполнить только врач. Обратитесь за помощью по месту Вашего пребывания. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.
     

Поделиться этой страницей