Лечение Катаракты

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Kraster, 8 июн 2021.

  1. Kraster

    Kraster

    Мужской
    Здравствуйте! У меня врачь определил катаракту правого глаза и дал направление на операцию. Но прием проводился врачем не по месту моей регистрации. То есть я зарегестрирован в Москве а прием и направление выдал врачь в подмосковье. Теперь вопросы: 1. Можно ли сделать операцию по этому направлению в Москве или подмосковье. Или мне нужно направление от врача московской поликлинники. 2. При направлении будет эта операция проводиться платно. Или есть льготы.т. к. Я являюсь пенсионером. 3. Если есь льготы то какая статья закона. Спасибо за внимание. И благодарю за понимание.
     
  2. Здравствуйте! Специализированная медицинская помощь (в том числе оперативное лечение катаракты) оказывается бесплатно по программе ОМС при наличии медицинских показаний, подтвержденных направлением врача. В выданном Вам направлении должно быть указано мед. Учреждение, куда Вас направляет врач для проведения операции. Если оно не указано, то направление оформлено неправильно. Если в Вашем городе отсутствует мед. Организация, которая проводит такие операции в рамках программы ОМС бесплатно, то Вас должны направить в другую мед. Организацию согласно установленному порядку маршрутизации. Там Вас должны поставить в очередь и сообщить срок проведения операции. Бесплатная медицинская помощь по медицинским показаниям гарантируется всем гражданам РФ, имеющим страховой полис, Конституцией (ст. 41), федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании», программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Защиту прав застрахованных граждан осуществляет страховая компания, указанная в полисе. Будьте здоровы.
     

Поделиться этой страницей