Лечение аденомиоза

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Huyen, 5 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 22 года. Год назад мне поставили диагноз – эндометриоз (на основании результатов УЗИ и сильно болезненных месячных) Мне прописали пить год жанин с перерывами после 3 месяцев. Я пролечилась ровно 3 месяца, так как стала наблюдать побочные эффекты от данного препарата – головные боли, серцебиение, отеки, увеличение массы тела. Прекратив лечение я прошла УЗИ – эндометриоза уже не обнаружили и месячные стали безболезненными, ровно в срок. Сейчас у меня стали сбои в цикле и сильно болезненные месячные, в первые 2 дня я пью обезбаливающие, сильная боль в пояснице. Перед месячными сильно опухал низ живота. Пошла на прием к гинекологу другому – он отправил меня на узи, мамографию и инфекции. ПРи осмотре на кресле была жуткая боль всего низа живота. ПО результатам УЗИ – диагноз аденомиоз. ПО результатам инфекции ВПЧ 51 типа, а маммография – фиброзно-кистозная мастопатия. Лечение врача следующее – мастодинон 3 мес. И жанин 6 месяцев без перерыва. Можно ли считать это верным лечением? И как лечиться от ВПЧ, мне мой врач не стал объяснять чем может мне грозить это впч? Нужно ли сдавать на какие нибудь другие анализы – может на гормоны? И есть ли другое лечение помимо гормонального? Спасибо большое заранее за ответ! Мне очень важно ваше участие…
     
  2. Icrome

    Icrome

    Женский
    Целесообразно рассмотреть вопрос о проведении аспирационной биопсии эндометрия или повторном УЗИ до и после менструации. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Сочетание – Индинол + Эпигаллат – существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей